Новости Новости объектов - Чебоксарская ТЭЦ-2 проводит капремонт турбогенератора

Чебоксарская ТЭЦ-2 проводит капремонт турбогенератора

3 апреля 2017 г.

Всего согласно годовому графику ремонта основного оборудования на энергообъектах филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс в 2017 году намечено отремонтировать 22 единицы основного генерирующего оборудования, в том числе 10 паровых турбин и 12 энергетических котлов.

В филиале «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс продолжается ремонтная кампания 2017 года, направленная на подготовку основного и вспомогательного оборудования энергообъектов к предстоящему отопительному сезону.

В настоящее время большой объем ремонтных работ реализуется на самой мощной электростанции филиала – Чебоксарской ТЭЦ-2. В частности, на теплоэлектроцентрали ведется капитальный ремонт турбогенератора ст.№1. В списке мероприятий для реализации – экспертиза промышленной безопасности технических устройств, капитальный ремонт генератора с контролем металла бандажных колец ротора. Также на станции продолжается текущий ремонт котлоагрегата ст. № 1 и первой секции главного паропровода.

Параллельно с ремонтными работами на основном оборудовании выполняется плановый ремонт вспомогательного оборудования, трубопроводов и арматуры тепловой сети электростанции.

Напомним, ремонтная кампания 2017 года на энергообъектах филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс стартовала в январе. На сегодняшний день завершен текущий ремонт котлоагрегата ст. № 2, а также продолжается капитальный ремонт турбогенератора ст.№1 на Новочебоксарской ТЭЦ-3.

Весь объем работ ремонтной программы, реализуемой филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, направлен на повышение надежности работы теплоисточников и бесперебойное теплоснабжение потребителей компании.


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.