Новости Новости объектов - Арктик СПГ-2: НОВАТЭК завершит разработку проекта к концу 2018 года

Арктик СПГ-2: НОВАТЭК завершит разработку проекта к концу 2018 года

НОВАТЭК предполагает завершить к концу 2018 года разработку проекта «Арктик СПГ - 2» и перейти к его реализации, сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон на Форуме в Архангельске.

«Нам более или менее понятен проект, pre-FEED сделан. Мы довольно значительные средства вложили и нам на 100% понятна геология. У нас есть понятный проект разработки, и мы выходим на стадию «проект», или FEED. Я считаю, что мы где-то к концу следующего года закончим и после этого можно будет рассматривать инвестиционное решение. У нас достаточно будет информации для рассмотрения и принятия инвестиционных решений», - сказал он.

Отвечая на вопрос, возможно ли создание совместного предприятия с «Газпромом» в рамках реализации проекта, Михельсон сказал: «Я бы приветствовал такие партнерства», однако не раскрыл подробностей переговоров.

Пуск первых мощностей «Арктик-СПГ - 2» планируется в 2022-2023 годах.  



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВБ
0
Директор департамента

Источник - oilcapital.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.