Новости Новости объектов - Филановского НГКМ: Лукойл начал бурение пятой скважины на месторождении

Филановского НГКМ: Лукойл начал бурение пятой скважины на месторождении

«Лукойл» завершил бурение четвертой скважины на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Каспийского моря, говорится в сообщении компании.

Как отмечает «Лукойл, в настоящее время скважина находится в освоении, в ближайшее время она будет переведена в промышленную эксплуатацию.

«Длина горизонтальной секции скважины по основному стволу составила 1,194 тыс.метров, а по второму стволу – 1,366 тыс. метров. Двуствольное исполнение предусматривает более высокую продуктивность по сравнению с пробуренными ранее одноствольным скважинам», - сообщает «Лукойл».

Завершив бурение четвертой скважины, компания приступила к бурению пятой скважины, конструкция которой также будет двуствольной

Месторождение имени Филановского, открытое «Лукойлом» в 2005 году, является вторым проектом компании, введенным в эксплуатацию на российском шельфе Каспийского моря. Извлекаемые запасы месторождения по категории С1+С2 российской классификации оцениваются в 129 млн тонн нефти и 30 млрд кубометров газа. Проектный уровень добычи составляет 6 млн тонн нефти в год. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления


Источник - news.rambler.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.