Новости Новости объектов - Сакмарская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1: Т Плюс проведет ремонт на станциях

Сакмарская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1: Т Плюс проведет ремонт на станциях

На генерирующих объектах Оренбургского филиала «Т Плюс» (Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1) в 2017 году будет произведено 6 капитальных и средних ремонтов. 

В числе основных мероприятий - ремонт цилиндра турбоагрегата Орской ТЭЦ-1, замена выходного коллектора котлоагрегата Сакмарской ТЭЦ и участка трубопровода Каргалинской ТЭЦ. В ходе работ над оборудованием Оренбургских тепловых сетей будут произведены ремонты 7 котлов, 45 насосов, 6 водоподогревателей, перекладка почти двух километров магистральных теплотрасс Оренбурга и Медногорска, а также порядка 16 участков квартальных теплотрасс. 

В рамках инвестиционной программы запланирована модернизация общестанционного оборудования и теплотрассы на промышленной площадке Орской ТЭЦ-1. Обновление паропровода и турбоагрегата № 5  Каргалинской ТЭЦ. Техническое перевооружение бойлерных установок и щита постоянного тока на Сакмарской ТЭЦ. А также установление оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики на Сакмарской и Каргалинской ТЭЦ.

С целью сокращения сроков летних отключений во время ремонтных работ (в рамках федеральной программы «ГВС 2.0.») в 2017 году будет завершено строительство резервного участка тепловой сети от ЦТП № 89 до ЦТП № 90.

Данные мероприятия позволят максимально усовершенствовать работу теплового оборудования, отмечают в компании.

«Несмотря на сложное экономическое положение в стране, мы стремимся обеспечить исполнение ремонтной программы на высоком уровне, - отмечает главный инженер Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов. –  Мы приложим все усилия, чтобы работать наиболее эффективно и обеспечивать качественное электро- и теплоснабжение своих потребителей».



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - eprussia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы