Новости Новости объектов - Верхнетагильская и Пермская ГРЭС: новые энергоблоки запустят в первой половине 2017 года

Верхнетагильская и Пермская ГРЭС: новые энергоблоки запустят в первой половине 2017 года

"Интер РАО" планирует ввести в эксплуатацию новые энергоблоки на Верхнетагильской и Пермской ГРЭС в первой половине 2017 года, сообщил член правления, руководитель блока инжиниринга "Интер РАО" Юрий Шаров. "До 1 мая - это Верхнетагильская и 1 июля - Пермская", - ответил Шаров на вопрос о сроках запуска новых энергоблоков на Верхнетагильской и Пермской ГРЭС. В 2016 году в интервью РИА Новости генеральный директор "Интер РАО - Электрогенерация" Тимур Липатов подтверждал, что новые энергоблоки на Пермской ГРЭС (мощностью 800 МВт) и Верхнетагильской ГРЭС (мощностью 420 МВт) планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.

Ввод в эксплуатацию нового, четвертого энергоблока Пермской ГРЭС обеспечит растущую потребность в энергоснабжении в энергодефицитном регионе Прикамья, в том числе со стороны крупных предприятий химической промышленности, черной и цветной металлургии, лесопереработки и добычи полезных ископаемых. В результате Пермская ГРЭС увеличит установленную мощность до 3,2 ГВт и войдет в число пяти крупнейших теплоэлектростанций России. Ввод нового энергоблока Верхнетагильской ГРЭС позволит вывести из эксплуатации устаревшее угольное оборудование первой-третьей очереди ГРЭС без снижения объёма выработки электроэнергии и суммарной установленной мощности. При вводе ПГУ-420 планируемая общая электрическая мощность Верхнетагильской ГРЭС составит 1 565 МВт. Кроме того, проект предусматривает значительное снижение допустимых уровней вредных выбросов в атмосферу, теплового воздействия на окружающую среду и водопотребления.


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.