Новости Новости объектов - Назаровская ГРЭС проведет расширенные текущие ремонты двух энергоблоков в 2017 году

Назаровская ГРЭС проведет расширенные текущие ремонты двух энергоблоков в 2017 году

22 декабря 2016 г.

Последним плановым ремонтом текущего года на Назаровской ГРЭС стали работы на энергоблоке №5 - так в средине декабря станция завершила свою ремонтную программу. 

Энергетики приступили к ремонту на блоке 15 июля. За 5 месяцев были отремонтированы турбогенератор блока и два котла (5А и 5Б), выполнена замена 252 тонны поверхностей нагрева котлов. После завершения работ энергоблок выведен в холодный резерв, его включение запланировано на 22 декабря.

В рамках кампании 2016 года энергетики провели средние ремонты энергоблоков № 3, 5 и текущие ремонты остальных пяти блоков ГРЭС. Масштабной по своим объемам стала замена поверхностей нагрева котлов, всего их специалисты станции обновили 580 тонн.

Кроме этого перевыполнен план по перекладке тепловых сетей. Изначально предполагалось заменить 1,2 километра трубопроводов, но факт составил - 1,343 километра. Решение об увеличении объемов перекладки было принято в ходе работ на улице Арбузова, где износ трубопроводов оказался крайне высоким. Чтобы снизить риски возникновения аварийных ситуаций в данном микрорайоне в осенне-зимний период вместо запланированных 50 метров трубопровода, заменено в два раза больше.

В следующем году на Назаровской ГРЭС будут проведены расширенные текущие ремонты энергоблоков № 4 и 7.

«Что касается планов по ремонту трубопроводов, то объем перекладки меньше, чем в 2016 году не будет. Чтобы зиму прожить без проблем, важно провести замену изношенных участков, и этого правила мы придерживаемся», -  рассказал директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов.


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.