Новости Новости объектов - Самарская ТЭЦ: на станции введен в работу новый трансформатор

Самарская ТЭЦ: на станции введен в работу новый трансформатор

13 декабря 2016 г.

На Самарской ТЭЦ введен в эксплуатацию повышающий трансформатор ТРДН-80000/110, который будет отвечать за отпуск электрической энергии потребителям Самарского филиала "Т Плюс". Техническое обновление станции позволит в обозримом будущем в случае необходимости увеличить отпуск электрической энергии потребителям. Новое электрооборудование пришло на смену агрегату 1975 года. Новый трансформатор весом 97,8 тонны был изготовлен ООО "Тольяттинский трансформатор" и доставлен на станцию в октябре 2016 года.

После монтажа были проведены поузловые испытания нового оборудования, а на днях трансформатор успешно отработал тестовые 72 часа, после чего его готовность к преобразованию и отпуску электроэнергии с Самарской ТЭЦ была подтверждена специалистами Регионального диспетчерского управления энергосистемами Самарской и Ульяновской областей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.