Новости Новости объектов - Могилевская ТЭЦ: ТехноСерв АС завершила реконструкцию станции с возведением ПГУ

Могилевская ТЭЦ: ТехноСерв АС завершила реконструкцию станции с возведением ПГУ

24 ноября 2016 г.

Компания "ТехноСерв АС" завершила реконструкцию Могилевской ТЭЦ-1 с возведением парогазовой установки (ПГУ). Заказчиком проекта выступило РУП "Могилевэнерго". 

ПГУ создана на базе газотурбинной установки LM2500+ (GE) электрической мощностью 25 МВт и котла-утилизатора паропроизводительностью 37 т/ч. 

Новый энергоблок предназначен для работы в теплофикационном режиме и интегрирован в существующую технологическую схему ТЭЦ с выдачей пара в общую магистраль. Проектом предусмотрена автоматизированная система контроля выбросов на дымовой трубе котла-утилизатора. 

Реализация проекта позволяет обеспечить дополнительную выработку 157,6 млн кВт·ч электроэнергии в год, сэкономить почти 18 тысяч тонн условного топлива в год, улучшить экологическую обстановку за счет снижения выбросов от ТЭЦ, повысить маневренные характеристики энергосистемы, надежность тепло- и электроснабжения всех категорий потребителей.

Топливо для газотурбинной установки – природный газ. Его подготовку и подачу в турбину обеспечивает специальное технологическое оборудование – пункт подготовки газа, поставленный и введенный в эксплуатацию компанией "ЭНЕРГАЗ".


Источник - neftegaz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.