Новости Новости объектов - НЛМК ТЭЦ: ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора ТФ-60-2УЗ для станции

НЛМК ТЭЦ: ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора ТФ-60-2УЗ для станции

17 ноября 2016 г.
ЭЛСИБ успешно завершил испытания.
 
Компания осуществила вчера отгрузку статора турбогенератора с воздушным охлаждением мощностью 60 МВт, изготовленного для ТЭЦ-ПВС Новолипецкого металлургического комбината (ПАО «НЛМК») - крупнейшего производителя стали в России. 

Павел Королев, начальник отдела продаж генераторов:

 «В присутствии представителей покупателя – АО «Энергетические решения» и конечного заказчика ПАО «НЛМК» в соответствии с рабочей программой совместных испытаний генератор был подвергнут проверке с фиксацией всех энергетических и технологических параметров, в том числе были проведены вибрационные и акустические исследования. Полученные результаты подтвердили полное соответствие параметров генератора заявленным расчетным значениям.

Отмечу, что одним из подходов нашей компании по удовлетворению требований заказчика в рамках поставки генераторов - модификация серийных конструкций на основе отработанных решений. В данном случае, это изготовление и поставка в комплекте с генератором бесщеточной системы возбуждения, которая повысит надежность и уменьшит трудоемкость обслуживания ТФ-60-2УЗ на электростанции». 

Напомним, что НПО «ЭЛСИБ» подписал договор на изготовление и поставку турбогенератора ТФ-60-2У3 с бесщеточной системой возбуждения для ТЭЦ-ПВС ПАО «НЛМК» в сентябре 2015 года, генератор будет работать совместно с паровой турбиной ПТ-60 производства ЗАО «Уральский турбинный завод». Проектные работы по турбоустановке, поставке вспомогательного оборудования, в том числе автоматизированной системы управления технологическим процессом выполнит АО «Энергетические решения».

НПО «ЭЛСИБ» ПАО – единственное энергомашиностроительное предприятие за Уралом, на территории Сибири, специализирующееся на проектировании и производстве турбогенераторов, гидрогенераторов, асинхронных и синхронных электродвигателей для различных отраслей промышленности. Сегодня более 30% генерирующей мощности электростанций России приходится на генераторы «ЭЛСИБа». Генераторы и двигатели производства НПО «ЭЛСИБ» ПАО поставлены в более чем 50 стран мира. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭЛСИБ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - top54.city



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.