Новости Новости объектов - Барнаульская ТЭЦ-3: на станции завершена ремонтная программа

Барнаульская ТЭЦ-3: на станции завершена ремонтная программа

8 ноября 2016 г.

На Барнаульской ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании завершен масштабный комплекс ремонтов, запланированный на этот год. Все работы по ремонту основного оборудования станции были проведены в полном соответствии с графиком и с надлежащим качеством. Последним после капитального ремонта был запущен котлоагрегат №2.

Ремонты основного тепломеханического оборудования начались на ТЭЦ-3 в мае. С этого времени энергетики станции и специалисты подрядной организации «Сибирьэнергоремонт» выполнили большой объем работ на 2 турбоагрегатах и 3 котлах, где заменили 23,3 тонны поверхностей нагрева. Помимо прочего ротор турбины №2 станции был отремонтирован в заводских условиях. Для этого энергетики демонтировали его и отправили на тольяттинский ЗАО «Турбинист». Отметим, что всего на ТЭЦ-3 установлено 3 турбины и 5 энергетических котлоагрегатов.

– Барнаульской ТЭЦ-3 в этом году исполняется 35 лет, для теплоэлектростанций это сравнительно небольшой возраст, однако за состоянием генерирующего объекта и его оборудования необходимо тщательно следить, вовремя проводить все необходимые ремонтные и профилактические работы, – говорит директор станции Игорь Лузанов. – Коллектив предприятия справляется с этими задачами своевременно и с должным качеством, что позволяет нашим потребителям быть уверенными – в их домах будет тепло и уютно.

Вывод оборудования в ремонт производился согласно заранее утвержденным графикам, которые составляются таким образом, чтобы остающиеся в работе агрегаты покрывали существующую потребность в энергоресурсах.


Источник - altai.aif.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.