Новости Новости компаний - Роснефть прокомментировала сотрудничество с Лукойлом по месторождениям Требса-Титова

Роснефть прокомментировала сотрудничество с Лукойлом по месторождениям Требса-Титова

13 октября 2016 г.

«Месторождения имени Требса и Титова — хорошие месторождения. Насколько мы знаем, одним из стимулов вхождения «Лукойла» в «Башнефть» была заинтересованность в этих месторождениях», — заявил Forbes в среду, 12 октября, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. 

До настоящего времени эти крупные месторождения в Ненецком АО совместно разрабатывали «Башнефть» и «Лукойл». 

На вопрос, продолжит ли «Роснефть» после покупки контрольного пакета «Башнефти» сотрудничество с «Лукойлом», Леонтьев ответил: «Мы будем смотреть, будем оценивать. Мы будем изучать вопрос, в том числе со стороны корректных законных процедур. Есть комплект разных сделок, среди которых есть явно неоднозначные, скажем так, сделки. Мы все будем рассматривать, смотреть законные основания, условия приобретения, обременения какие там и так далее. Все будем смотреть. Сейчас преждевременно говорить».

Ранее в среду президент и главный акционер «Лукойла» миллиардер Вагит Алекперов заявил, что не «ожидает проблем» в работе с совместными предприятиями с «Башнефтью» после смены собственника. «Мы с «Роснефтью» имеем совместные предприятия и на Азове, и на Каспии. У нас никогда не возникало вопросов. Надеюсь, здесь так же будет», — цитирует его слова агентство ТАСС. 

Вице-президент «Лукойла» Леонид Федун также подчеркнул, что компания не намерена выходить из числа акционеров компании «Башнефть-Полюс», которая ведет разработку месторождений имени Требса и Титова. В этом СП «Лукойлу» принадлежит 25,1% акций. «Есть соглашение акционеров, законодательно закрепленное. Надеюсь, «Роснефть» будет его выполнять», — отметил Федун. 

«Лукойл» отказался участвовать в приватизации «Башнефти» из-за слишком высокой цены на госпакет, заявил 11 октября Федун. «Цена в $5 млрд высока для «Лукойла», — процитировал его слова «Интерфакс».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления






Источник - forbes.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.