Новости Новости объектов - Сырдарьинская ТЭС: на станции проведена капитальная реконструкция

Сырдарьинская ТЭС: на станции проведена капитальная реконструкция

4 сентября 2013 г.

На Сырдарьинской тепловой электростанции внедрены новые инновационные технологии и проведена капитальная реконструкция.

Это позволяет все более увеличивать мощность предприятия и бесперебойно обеспечивать электроэнергией все отрасли экономики, сообщает УзА.

- Совместно с германской компанией Siemens капитально отремонтированы турбины 7-го и 8-го энергоблоков, - говорит инженер станции Бахром Сабиров. - В результате их мощность достигла 300 мегаватт. Вместо газораспределительного оборудования станции установлены три турбодетендера, работающие по новой инновационной технологии.

«Реализация проекта стоимостью $7,44 млн. позволит получать дополнительно 15 мегаватт электроэнергии. Примечательно, что на ее производство предприятие не расходует топлива. Энергию получают путем воздействия газового давления», - отметил Бахром Сабиров.

Как отмечают специалисты, на предприятии реализуются специальные проекты по переходу на альтернативные, возобновляемые источники электроэнергии. Согласно этим проектам будет установлено оборудование для выработки электроэнергии с использованием ветряной, солнечной энергии.


Источник - http://www.uzdaily.uz/articles-id-17058.htm



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.