Новости Новости объектов - Антипинский НПЗ: в 2017 году в завод инвестируют 150 миллионов долларов

Антипинский НПЗ: в 2017 году в завод инвестируют 150 миллионов долларов

"Новый поток" в 2017 году инвестирует в свой основной производственный актив - Антипинский НПЗ - порядка 150 миллионов долларов, заявил журналистам президент группы компаний "Новый Поток", председатель совета директоров Антипинского НПЗ Дмитрий Мазуров.

"На сегодняшний день всего у нас инвестировано в завод 3,15 миллиарда долларов. В следующем году у нас только завершение строительства комплекса производства бензинов и расширение глубокой переработки Антипинского завода с 8 до 9 миллиона тонн, начало работ по гидрокрекингу. Следующий год в отношении инвестиций в Антипинский НПЗ мягкий, инвестиции составят 150 миллионов долларов. Потом будет больше, на строительство гидрокрекинга на три года придется около 900 миллионов долларов", - сказал он.

Развитие завода в 2017-2019 годах (четвертая технологическая очередь) предусматривает строительство установки гидрокрекинга вакуумного газойля мощностью 2,7 миллиона тонн в год. Сырьем станут вакуумный газойль и тяжелый газойль коксования с установкой глубокой переработки мазута.

Антипинский НПЗ основан в 2004 году на территории Тюменской области и является основным активом группы компаний "Новый поток". Первая технологическая очередь проектной мощностью 400 тысяч тонн в год была введена в эксплуатацию в 2006 году. Установленная мощность НПЗ составляет 9 миллионов тонн нефти в год с рекордной для страны глубиной переработки в 98%. С апреля 2017 года начнется производство бензинов стандарта "евро-5".


Источник - 1prime.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.