Новости Новости объектов - Вологодская ТЭЦ: электрическая мощность станции увеличится втрое

Вологодская ТЭЦ: электрическая мощность станции увеличится втрое

3 сентября 2013 г.

ТГК-2 завершила комплекс мероприятий по вводу в эксплуатацию автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на строящемся энергоблоке - ПГУ-110 МВт на Вологодской ТЭЦ.

Компания получила Акт соответствия АИИСКУЭ нового энергоисточника требованиям оптового рынка электрической энергии и мощности (ОРЭМ).
В настоящее время специалисты ОАО «ТГК-2» совместно с представителями филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" и Вологодского РДУ проводят работы по наладке СОТИАССО (система обмена технологической информацией с автоматизированной системой Системного оператора). Получено Заключение о частичном соответствии СОТИАССО требованиям ОРЭМ от Системного оператора (ОАО «СО ЕЭС»).

«Мы успешно завершили работы первого этапа технических условий для технологического присоединения к электрическим сетям. Резервный трансформатор собственных нужд энергоблока готов к постановке под напряжение; со стороны Ростехнадзора, МРСК Северо-Запада, ОДУ Центра получены все соответствующие разрешения, необходимые для проведения дальнейших пуско-наладочных работ на ПГУ», - отметил управляющий директор главного управления ТГК-2 по Вологодской области Владимир Михайлов.

Ввод в эксплуатацию ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ запланирован в 4 квартале 2013 года. Строительство энергоблока является одним из проектов инвестиционной программы ОАО «ТГК-2», реализуемой с помощью стратегического партнера Компании - ОАО «Группа «Синтез».

В результате реализации проекта электрическая мощность Вологодской ТЭЦ будет увеличена в 3 раза. Это позволит не только повысить надежность электро- и теплоснабжения потребителей Вологды, но и снизить дефицит электроэнергии в регионе.


Источник - http://energyland.info/news-show-tek-electro-109402



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.