Новости Новости объектов - Березовская ГРЭС: Юнипро рассмотрит проект ремонта 3-го блока станции

Березовская ГРЭС: Юнипро рассмотрит проект ремонта 3-го блока станции

27 сентября 2016 г.

Совет директоров "Юнипро" (ранее — "Э.ОН Россия", подконтрольна международному энергетическому концерну Uniper) на своем заседании 29 сентября рассмотрит вопрос об утверждении инвестиционного проекта "Восстановление третьего энергоблока филиала "Березовская ГРЭС", говорится в сообщении компании.

В феврале энергоблок №3 Березовской ГРЭС был аварийно отключен из-за возгорания мазута на площади 350 квадратных метров. В августе компания посчитала, что расходы на его восстановление составят не менее 25 миллиардов рублей, а сам ремонт, по ее оценке, продлится минимум до середины 2018 года.

О фактическом запуске блока, который строился в рамках договора предоставления мощности (ДПМ), компания сообщала 30 сентября 2015 года. Для окупаемости инвестиций ДПМ-объекты получают повышенные платежи за мощность в течение 10 лет. Поскольку энергоблок Березовской ГРЭС находится во внеплановом ремонте, его мощность не оплачивается.

Согласно августовской презентации "Юнипро", ДПМ-платежи после ввода блока в эксплуатацию продлятся до 2024 года.

Компания "Юнипро" осуществляет производство и продажу электрической энергии и мощности и тепловой энергии, а также обеспечивает поставки тепла. В состав компании входят Яйвинская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, филиал "Э.ОН Инжиниринг" и московское представительство ПАО "Юнипро".

Чистый убыток компании по МСФО в первом полугодии 2016 года составил 608,49 миллиона рублей против прибыли в 5,755 миллиарда рублей годом ранее.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


P
0
Отдел по связям с общественностью
АМ
0
зам. начальника ПТС
АП
0
Директор по развитию
ВС
0
Руководитель службы информации
ЛК
0
директор по развитию

Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГАКС-АРМСЕРВИС» из открытых источников:

Источник - newstes.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.