Новости Новости объектов - Архангельскую ТЭЦ модернизируют за счет китайских инвесторов

Архангельскую ТЭЦ модернизируют за счет китайских инвесторов

27 сентября 2016 г.

Основные направления дальнейшего взаимодействия в сфере региональной энергетики обсудили председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев и президент государственной энергетической корпорации «Хуадянь» Чен Няньгао (КНР).

В рабочей встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков, и.о. генерального директора ОАО «ТГК-2» Петр Зарубин, генеральный директор ООО «Хуадянь — Архангельская ТЭЦ» Чжан Цинь. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, что в августе 2016 года в присутствии губернатора Игоря Орлова «ТГК-2» и корпорация «Хуадянь» подписали пакет соглашений, направленных на реализацию в Архангельской области совместного проекта в сфере «большой энергетики».

Одна из составляющих проекта — модернизация мощностей Архангельской ТЭЦ. Предварительная подготовка проекта велась почти два года. Он получил поддержку на уровне национальных правительств двух стран.

Как отметил господин Чен Няньгао, для корпорации «Хуадянь» это уже второй совместный проект с «ТГК-2». Первый — строительство энергоблока в Ярославле — близок к завершению.

Практически всё готово и к запуску масштабного инвестиционного проекта в Архангельске, отметил Чен Няньгао.

«Правительство Архангельской области заинтересовано как в удачном старте проекта, так и в его дальнейшей успешной реализации, — подчеркнул Алексей Алсуфьев. — Мы готовы оказать необходимую административную и организационную поддержку проекту. Уверен, что корпорация «Хуадянь» приложит все усилия и обеспечит надёжную работу Архангельской ТЭЦ».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АР
0
Ведущий специалист, Пресс-служба

Источник - regnum.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.