Новости Новости объектов - Бованенковское месторождение планируют ввести в конце 2018 года

Бованенковское месторождение планируют ввести в конце 2018 года

8 сентября 2016 г.

ООО "Газпром (MCX:GAZP) добыча Надым" планирует в конце 2018 года вывести Бованенковское месторождение на уровень добычи в 115 млрд куб. м газа в год, сообщил гендиректор компании Сергей Меньшиков.

"ГП-3 (газовый промысел N3) - сложный динамичный объект, в 2018 году мы должны его построить и ввести в эксплуатацию, и, соответственно, вывести уже в конце, наверное, 2018 года месторождение на 115 млрд в год", - заявил С.Меньшиков в интервью, запись которого опубликована на официальной странице службы по связям с общественностью и СМИ компании в Youtube.

Ранее сообщалось, что на проектную мощность в 115 млрд кубометров газа в год Бованенковское месторождение планируется вывести в 2017 году, а с 2023 года намечена эксплуатация Харасавэйского месторождения.

Также С.Меньшиков сообщил в интервью, что, судя по последним документам, касающимся организации ввода Харасавэйского месторождения, он намечен на 2024 год. "Я думаю, это связано с конъюнктурой рынка и ценовой политикой газа, которая сейчас сформирована на рынке РФ", - отметил гендиректор "Газпром добычи Надым".


Источник - ru.investing.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы