Новости Новости компаний - Квадра готовится официально разорвать договор с застройщиком Воронежской ТЭЦ-1

Квадра готовится официально разорвать договор с застройщиком Воронежской ТЭЦ-1

15 августа 2016 г.
овет директоров ПАО «Квадра» 15 августа рассмотрит вопрос о расторжении договора генподряда на строительство энергоблока ПГУ-223 воронежской ТЭЦ-1 с ООО «Интер РАО – Инжиниринг», следует из сообщения компании.

О том, что «Квадра» и «Интер РАО – Инжиниринг» ведут переговоры о расторжении договора по строительству воронежского проекта, стало известно в середине июня. Тогда федеральная газета «Коммерсантъ» сообщала, что энергокомпания намерена самостоятельно достроить три оставшихся инвестпроекта по договорам поставки мощностей (ДПМ). Для этого «Квадре» нужны еще 10 млрд рублей, 2,5 млрд рублей из которых предоставит основной акционер Группа «Онэксим», а остальные – Сбербанк и «Газпромбанк».

Между тем, по подсчетам издания, отказ от внешнего инжиниринга позволит компании сэкономить на комиссии 8% от стоимости генподрядов.

Отметим, в настоящее время «Квадра» строит по ДПМ три энергообъекта – Дягилевскую, Алексинскую и Воронежскую ТЭЦ. Первые две находятся в 80%- и 50%-ной готовности. Воронежский проект реализован только на 30%. Строительство Курской ТЭЦ было исключено из этого списка, что помогло компании обойти штрафные санкции из-за задержки сроков ввода новых мощностей.

Напомним, что строительство ПГУ-223 МВт (парогазовой установки) на Воронежской ТЭЦ-1 является вторым масштабным инвестпроектом «Квадры» в регионе. В 2010 году энергокомпания ввела в эксплуатацию ПГУ-115 МВт на Воронежской ТЭЦ-2. Запуск второго объекта, который оценивался в 8,9 млрд рублей, был запланирован на 2015 год. Однако из-за задержек при проектировании сроки были перенесены. Позже компания приостановила работы.

ПАО «Квадра – Генерирующая компания» зарегистрировано в 2005 году. Работает в 10 областях ЦФО. В состав ПАО «Квадра» входят 19 электростанций, 275 котельных, тепловые сети общей протяженностью 5412,8 км. Общая установленная электрическая мощность компании – 2862,2 МВт, тепловая – 13454,3 Гкал/ч.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
0
руководитель проекта
ВЖ
0
начальник смены станции
ПТ
0
насальник ОКО и М

Контакты «ВИРА» из открытых источников:

Источник - abireg.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.