Новости Новости объектов - НПЗ Кем-ойла и Яйский НПЗ в Кузбассе планируется объединить в один производственный комплекс

НПЗ Кем-ойла и Яйский НПЗ в Кузбассе планируется объединить в один производственный комплекс

Нефтеперерабатывающие заводы ЗАО "УК "Кем-ойл" - "Анжерская нефтегазовая компания" и НПЗ "Северный Кузбасс" (г.Анжеро-Судженск, Кемеровская область) - и Яйский НПЗ (пос. Яя, Кемеровская область, инвестором строительства выступает АО "Нефтехимсервис") планируется объединить в одно производственное объединение.

"У нас строилось три НПЗ, на сегодняшний день они объединяются в единый производственно-технологический комплекс. Между собственниками сейчас ведется заключительная часть переговоров. Скорее всего, с четвертого квартала этого года это будет единое производственное объединение, и они (НПЗ - ИФ) будут выстроены в единую технологическую и производственную цепь, и вся логистика будет построена на этом едином комплексе", - сообщил мэр моногорода Анжеро-Судженск Владимир Чернов в ходе "круглого стола" "Программы модернизации моногородов: новые механизмы поддержки и создание территорий комфортного проживания", организованного в Кемерово.

После завершения "круглого стола" В.Чернов подтвердил, что речь идет о НПЗ "Кем-ойла" и Яйском НПЗ. Мэр не ответил на вопрос, кто в результате станет собственником производственного объединения. Вместе с тем, как сообщили "Интерфаксу" источники в "Кем-ойле" и на Яйском НПЗ, собственником единого производственного комплекса может стать совладелец "Нефтехимсервиса", новокузнецкий предприниматель Александр Говор.


Источник - interfax-russia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.