Новости Новости отрасли - Две новых ТЭС построят в Татарстане к 2017 году

Две новых ТЭС построят в Татарстане к 2017 году

Правительство РФ утвердило новую схему территориального планирования в области энергетики, содержащую сведения о видах, назначении, местоположении и характеристиках территорий, планируемых для размещения объектов федерального значения в области энергетики на период до 2030 года. Соответствующее распоряжение за подписью Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте Правительства РФ.

В схему вошли тепловые электростанции мощностью 100 МВт и выше, планируемые для размещения в Татарстане.

Распоряжением Правительства РФ утверждено строительство ТЭС-49 Елабужской ТЭЦ с целью повышения надежности и качества энергоснабжения потребителей ПГУ-230. Ввод в эксплуатацию нового объекта запланирован на 2017 год. Установленная мощность – 230 МВт.

Также новая ТЭС-51 появится на Уруссинской ГРЭС, расположенной в поселке Уруссу Ютазинского района. Новое строительство будет здесь вестись для энергоснабжения нефтепромыслов Александровского, Серафимовского и Туймазинского месторождений. Ввести в эксплуатацию ТЭС должны в 2017 году.

ТЭС-50 Казанской ТЭЦ-1 будет реконтруирована в 2018 году – для снижения дефицита Казанского энергорайона ПГУ-230. Установленная мощность – 220 МВт.

Как отмечается в справке к документу, схема разработана на основании схемы и программы развития единой энергетической системы России на 2014 – 2020 годы, утвержденной приказом Минэнерго России, инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.


Источник - tatar-inform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы