Новости Новости объектов - Комсомольская ТЭЦ-2: энергетики наращивают дамбу на золотоотвале станции

Комсомольская ТЭЦ-2: энергетики наращивают дамбу на золотоотвале станции

28 августа 2013 г.

В Комсомольске-на-Амуре специалисты филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока») продолжают работу по защите гидротехнических сооружений энергообъектов от паводка на Амуре. Пик паводка в городе ожидается в начале сентября. 
Особое внимание энергетики уделяют наращиванию дамбы на золоотвале Комсомольской ТЭЦ-2 в районе озера Хорпы. Ее общая протяженность составляет 1,6 км. Высота ограждающего сооружения уже увеличена на 130 см (до 6,5 м), и работа продолжается круглосуточно. В работах задействованы 19 самосвалов, бульдозер, трактор, два экскаватора. 
«Все электростанции нашего филиала, расположенные в Хабаровском крае, работают в штатном режиме, - отметил главный инженер «Хабаровской генерации» Игорь Божедомов. – Мы следим за изменением уровня воды в реках региона. Перечень мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации определен, силы и средства для этого есть. Четко отработаны вопросы взаимодействия с подразделениями МЧС и органами местного самоуправления, аварийными и диспетчерскими службами смежных предприятий». 
Напомним, на случай развития чрезвычайных ситуаций в составе аварийно-восстановительных бригад ОАО «ДГК» в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске и Биробиджане в постоянной готовности находится около 400 человек и более 100 единиц техники.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
заместитель директора по капитальному строительству
АП
0
Главный эксперт пресс-службы
АБ
0
специалист отдела продаж
АС
0
менеджер отдела продаж


Источник - http://raoesv2013.nichost.ru/press-center/EnergetikinarashchivayutdambunazolootvaleKomsomolskoyTETS2/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.