Новости Новости объектов - Благовещенская ТЭЦ: новая градирня включена в технологический цикл

Благовещенская ТЭЦ: новая градирня включена в технологический цикл

Специалисты Благовещенской ТЭЦ включили новую градирню №4 в технологический цикл работы станции. Объект входит в состав второго этапа строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ.

В настоящий момент новая 74-метровая градирня с площадью орошения 2300 кв. м участвует в цикле охлаждения технической воды для нужд Благовещенской ТЭЦ. Специалисты компании, занимающейся пуско-наладочными работами, совместно с энергетиками оценивают работу возведенного объекта и проводят наладку оборудования.

Параллельно продолжаются работы по монтажу системы воздухораспределения, контрольно-измерительных приборов. По итогам испытаний для оперативного персонала ТЭЦ будут выданы протоколы пуско-наладочных работ.
Производительность градирни № 4 почти в 1,5 раза выше, чем у действующих градирен Благовещенской ТЭЦ. Ввод ее в работу позволит повысить технико-экономические показатели работы станции и снять ограничения по выработке электроэнергии в летнее время. Новости по теме 10:00, 11 июля 2016 г. В России появится 4 новых свободных порта 

В мае текущего года основное оборудование нового энергоблока Благовещенской ТЭЦ, построенного в рамках проекта, успешно прошло аттестационные и гарантийные испытания и получило право поставлять электроэнергию на оптовый рынок.

Новый блок позволил увеличить установленную электрическую мощность Благовещенской ТЭЦ на 120 МВт, тепловую - на 188 Гкал/ч. Станция получила резерв мощности, а областной центр избавился от фактора, сдерживающего его развитие.


Источник - rosinvest.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.