Новости Новости объектов - Бишкекская ТЭЦ: на станцию прибыл статор генератора весом 140 тонн и мощностью 150 МВт

Бишкекская ТЭЦ: на станцию прибыл статор генератора весом 140 тонн и мощностью 150 МВт

Статор генератора весом 140 тонн 6 июля прибыл из Китая в рамках проекта модернизации ТЭЦ Бишкека. Мощность составляет 150 мегаватт. 
 
Как сообщили в пресс-службе компании, установка еще не начата, оборудование пока не выгружено с трала.  
 
Сейчас подготавливается площадка под статор, а также пути для огромного крана, чтобы его выгрузить, сообщили в пресс-службе компании. 
 
«Это позволит увеличить энергобезопасность севера страны, так как ТЭЦ Бишкек — это не только тепло и горячая вода в домах горожан, но и единственный крупный источник выработки электроэнергии на севере страны. ТЭЦ вырабатывает 7-8 млн кВт.ч в сутки, летом 3-4 млн кВт.ч», - сказали в пресс-службе. 
 
Также ожидается еще пять большегрузных машин, на которых доставят остальные составляющие части оборудования, сообщили в компании.


Источник - tv.akipress.org



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.