Новости Новости объектов - Хабаровская ТЭЦ-3: Хабаровская генерация завершила капитальный ремонт 4-го энергоблока станции

Хабаровская ТЭЦ-3: Хабаровская генерация завершила капитальный ремонт 4-го энергоблока станции

11 июля 2016 г.

Специалисты филиала "Хабаровская генерация" (входит в АО "Дальневосточная генерирующая компания" холдинга "РАО ЭС Востока") завершили капитальный ремонт энергоблока №4 Хабаровской ТЭЦ-3. На обновление оборудования филиал затратил 35 млн рублей. Это первый капитальный ремонт энергоблока за 10 лет с момента ввода его в эксплуатацию, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе компании.

В период с апреля по июль специалисты компании выполнили капитальный ремонт турбины Т-180/210-130, котла ТПЕ-215 и оборудования газового хозяйства, провели работы по контролю металла цилиндров и роторов турбоагрегата.

— В настоящее время энергоблок успешно пущен в эксплуатацию после двухдневных испытаний, — сообщил заместитель главного инженера Хабаровской ТЭЦ-3 Андрей Примак. – Проведенный ремонт позволит обеспечить бесперебойную работу оборудования и повысить надежность энергоснабжения северной части Хабаровска

Четвертый энергоблок – самый "молодой" на Хабаровской ТЭЦ-3. Его запустили в 2006 году, что позволило увеличить электрическую мощность станции на 180 МВт. За десять лет четвертый энергоблок отработал 50 тыс. часов, выработав 7,016 млрд кВт/ч электроэнергии и около 7,3 млн Гкал тепловой энергии. В 2012 году оборудование модернизировали для использования природного газа наряду с угольным топливом.


Источник - amurmedia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.