Новости Новости компаний - РН-Ванкор начало строительство новой ГТЭС мощностью 150 МВт

РН-Ванкор начало строительство новой ГТЭС мощностью 150 МВт

ООО «РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к инженерной подготовке площадки под строительство газотурбинной электростанции – ГТЭС «Полярная» мощностью 150 МВт. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании. 

Новая станция будет обеспечивать электрической энергией месторождения Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского, и Лодочного, находящихся на разных стадиях освоения. Для этого будут построены 3 подстанции 110 кВ и 170 км линий электропередач напряжением 110 кВ. Площадка расположена вблизи действующей Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, с 2010 года снабжающей Ванкорское месторождение электрической и тепловой энергией. 

ГТЭС «Полярная» будет оснащена двумя газотурбинными установками (ГТУ) мощностью по 75 МВт, собранными в Рыбинске. ГТУ будут доставлены на месторождение в 2016 году из Санкт-Петербурга по северному морскому пути и далее по Енисею и его притоку Большой Хете в период навигации.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - angi.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.