Новости Новости компаний - КЭС-холдинг подписал с ОК РУСАЛ договор купли-продажи Богословской ТЭЦ

КЭС-холдинг подписал с ОК РУСАЛ договор купли-продажи Богословской ТЭЦ

16 августа 2013 г.

ОК «Русал» Олега Дерипаски (№16 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $8,5 млрд) подписала договор с КЭС-Холдингом (входит в структуру «Ренова» Виктора Вексельберга (№4 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $15,1 млрд) о покупке Богословской ТЭЦ, которая обслуживает Богословский алюминиевый завод, передает в пятницу агентство «Прайм» со ссылкой на сообщение алюминиевой компании.

Сумму сделки в ОК «Русал» не раскрыли. В компании отметили, что Богословская ТЭЦ войдет в состав Глиноземного дивизиона «Русала» и станет составной частью единого производственного комплекса. 

Переговоры КЭС-Холдинга и «Русала» велись с конца 2011 года. В мае 2012 года КЭС-Холдинг заявил, что алюминиевый гигант фактически отказался осуществлять сделку на условиях достигнутых в правительстве договоренностей, в связи с чем переговоры были прерваны. В начале апреля директор «Русала» по работе с естественными монополиями Максим Балашов сообщил, что «Русал» и КЭС-Холдинг достигли к соглашению и могут закрыть сделку до конца 2013 года. Сумму сделки он не называл, ссылаясь на продолжающиеся переговоры. Со своей стороны в КЭС-Холдинге, комментируя слова представителя «Русала», говорили, что окончательное решение о продаже Богословской ТЭЦ «Русалу» еще не принято. 

Богословская ТЭЦ входит в дивизион «Генерация Урала» КЭС-Холдинга и обеспечивает электроэнергией принадлежащий «Русалу» Богословский алюминиевый завод — градообразующее предприятие Краснотурьинска. По плану ее продажа должна была снизить стоимость электроэнергии для предприятия. Мощность Богословской ТЭЦ - 141 МВт, ее установленная тепловая мощность составляет 1045 Гкал/час.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Менеджер по рекламе
АП
0
Ведущий специалист
ДЗ
0
Руководитель отдела маркетинга
ДК
0
Заместитель руководителя отдела продаж
ИО
0
Специалист отдела продаж
СА
0
Специалист отдела продаж


Источник - http://www.forbes.ru/news/243566-rusal-kupil-bogoslovskuyu-tets-u-kes-kholdinga



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.