Новости Новости объектов - Сахалинская ГРЭС проведет ремонт пяти котлоагрегатов и четырех турбогенераторов

Сахалинская ГРЭС проведет ремонт пяти котлоагрегатов и четырех турбогенераторов

7 апреля 2016 г.

ОАО «Сахалинэнерго» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») приступило к среднему ремонту котлоагрегата №6 на Сахалинской ГРЭС. Это начальный этап энергокомпании по подготовке энергообъектов к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

Ремонт котлоагрегата продлится до 30 мая. Планируется полностью отремонтировать поверхности нагрева, воздухоподогреватели первой и второй ступени, шлаковый комод, систему пылеприготовления, пылесистему, вращающиеся механизмы, арматуру, тепловую изоляцию, контрольно–измерительные приборы и автоматику, электродвигатели, силовые кабельные линии, систему освещения. Также будет проведена зачистка и контроль металла для определения его состояния. В работах задействовано 36 человек.

Также в рамках подготовки электростанции к будущей зиме предусмотрен текущий ремонт пяти котлоагрегатов и четырех турбогенераторов. Кроме того, инвестиционной программой энергокомпании предусмотрена модернизация открытого распределительного устройства 220  кВ с заменой выключателей и разъединителей, а также релейной защиты и автоматики на двух высоковольтных линиях электропередачи.

Несмотря на то, что в настоящее время электрические мощности Сахалинской ГРЭС значительно снизились, она по-прежнему остается одним из главных объектов энергетики острова, от которой зависит надежное электроснабжение потребителей, особенно в зимний период максимума нагрузок.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.