Новости Новости объектов - Приморская ГРЭС: 977 млн рублей хотят потратить на ремонт основного оборудования станции

Приморская ГРЭС: 977 млн рублей хотят потратить на ремонт основного оборудования станции

5 апреля 2016 г.

Плановый текущий ремонт энергоблока №1 Приморской ГРЭС завершен в установленные графиком сроки. Всего на ремонтную программу планируется потратить 977,3 млн рублей. В 2016 году те или иные виды ремонтов пройдут на всех девяти энергоблоках станции. В том числе будет отремонтировано 9 турбин, 13 энергетических котлов, сообщили в пресс-службе филиала "ЛуТЭК" АО "Дальневосточная генерирующая компания".

В данное время на электростанции ведется подготовка к среднему ремонту энергоблока № 9 мощностью 215 мегаватт, намеченному на период с 9 апреля по 7 июня 2016 года. На нем предусмотрены работы по ремонту пылесистем, газозаборных шахт, мокрых золоуловителей, замена газоходов. Также выполняются работы по капитальному ремонту оборудования топливоподачи.

В годовом графике ремонта запланирован капитальный ремонт энергоблока № 5 мощностью 210 мегаватт. Он пройдет в период с 18 июля по 30 сентября 2016 года. Также ремонтная программа филиала "ЛуТЭК" включает в себя подготовку зданий и сооружений, ремонт кровель, бетонной части наружных газоходов блоков 100 и 200 мегаватт, замену участка трубопровода теплосети длиной 324 погонных метра в однотрубном исчислении.

Завершится ремонтная кампания 30 декабря 2016 года с окончанием текущего ремонта энергоблока № 2.

"Выполнение годового ремонтного графика – одно из основных условий для получения паспорта готовности электростанции к предстоящему осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. Как всегда, упор сделан на качество проведения ремонтов для обеспечения безаварийного прохождения максимальных нагрузок, надежной работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности, бесперебойного энергоснабжения потребителей", — отметил директор филиала "ЛуТЭК" Андрей Здоренко.


Источник - primamedia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.