Новости Новости компаний - Уральский турбинный завод подписал контракт с АО «Севказэнерго»

Уральский турбинный завод подписал контракт с АО «Севказэнерго»

13 августа 2013 г.

Уральский турбинный завод заключил договор с компанией АО «Севказэнерго» на поставку паровой турбины Т-95 для Петропавловской  ТЭЦ-2 (Казахстан). В соответствии с условиями договора, турбина будет передана казахской стороне в декабре 2014 года.  Это - третья машина, которую заказывает Петропавловская ТЭЦ-2 у УТЗ: в настоящее время идет монтаж паровой турбины Т-50/60; одновременно, в производстве находится паровая турбина К-63-90.

«Поставки турбин УТЗ нашим казахским коллегам осуществляются в соответствии с меморандумом о сотрудничестве, который был заключен между ЗАО «УТЗ» и АО «ЦАЭК» (Центрально-Азиатской Энергетической Компанией) (Казахстан) в прошлом году», - отмечает генеральный директор ЗАО «УТЗ» Игорь Сорочан. ? Казахская сторона активно претворяет в жизнь программу замены устаревшего оборудования на новое, высокоэффективное, и мы рады тому, что играем не последнюю роль в реализации этой программы».

По условиям меморандума, УТЗ осуществит поставку четырех новых и модернизацию трех установленных паровых турбин двух электростанций - Петропавловской ТЭЦ-2 и Павлодарской ТЭЦ-3. Ориентировочная стоимость оборудования по меморандуму составляет около 120 миллионов долларов США.

Двухцилиндровая турбина Т-95 является новой разработкой ЗАО  «Уральского турбинного завода». Она спроектирована на базе серийных турбин Т-120/130 и Тп-115/125. Опыт эксплуатации этих турбин показал их высокую экономичность, надежность и маневренность. Оборудование будет установлено взамен отработавшей турбины Р-33 фирмы Skoda.

Уральский турбинный завод www.utz.ru

ЗАО «Уральский турбинный завод», входящее в состав Группы компаний «РЕНОВА» - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых  турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «УРАЛЬСКИЙ ТУРБИННЫЙ ЗАВОД», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - http://www.utz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.