Новости Новости объектов - Усть-Каменогорская ТЭЦ: на станции установили телескопическое загрузочное устройство

Усть-Каменогорская ТЭЦ: на станции установили телескопическое загрузочное устройство

На Усть-Каменогорской ТЭЦ установили телескопическое загрузочное устройство стоимостью более 32 млн тенге для выгрузки угля с конвейера на склад.

Телескопическое загрузочное устройство предназначено для подачи угля на складскую площадку. Подобное оборудование широко используется за рубежом, но в энергетике Казахстана это будет первым опытом использования данной передовой технологии.

Телескопическая труба имеет девять секций, датчики загрузки и может автоматически опускаться до самого основания угольного склада и подниматься на нужную высоту. Загрузка и выгрузка происходят полностью в автоматическом режиме, и это делает работу более безопасной и комфортной.

Работа над проектом началась в 2014 году. Оборудование спроектировано для эксплуатации в наших климатических условиях: при температуре окружающего воздуха от – 40 до + 40 градусов по Цельсию. Устройство изготовлено на Санкт-Петербургском заводе «Спейс-мотор» специально для УКТЭЦ.

Производительность загрузочного устройства до 1500 тонн в час. Управление может осуществляться в автоматическом и ручном режиме. При загрузке угля при помощи нового оборудования полностью исключается распространение пыли по территории станции и за её пределы.

В 2016 году Усть-Каменогорская ТЭЦ планирует инвестировать на экологические мероприятия около 670 млн тенге.


Источник - bnews.kz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.