Новости Новости объектов - Камчатская ТЭЦ-1: уникальную для Дальнего Востока электролизную установку смонтировали на станции

Камчатская ТЭЦ-1: уникальную для Дальнего Востока электролизную установку смонтировали на станции

17 марта 2016 г.

Новое современное оборудование установлено на Камчатской ТЭЦ-1, там введена в работу электролизная установка, сообщает пресс-служба ПАО "Камчатскэнерго" в четверг.

"Техническое перевооружение системы выработки водорода, необходимого для охлаждения обмоток генераторов, произведено на ТЭЦ-1 в рамках инвестиционной программы "Камчатскэнерго", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что новая установка полностью автоматизирована и является инновационной в энергетике не только Камчатки, но и всего Дальнего Востока. Среди компаний ПАО "РАО ЭС Востока" "Камчатскэнерго" первым внедрило высокотехнологичный объект такого типа. 

"Технические характеристики установки соответствуют всем действующим стандартам, нормам и правилам проектирования, обеспечивают промышленную, экологическую, санитарную и взрывопожарную безопасность при соблюдении мероприятий и требований технической эксплуатации объекта", - отмечают в энергокомпании.

Там сообщают, что ранее камчатская ТЭЦ-1 обладала двумя электролизными установками типа СЭУ-4. Одна из них прослужила уже 10 лет, другая - в работе с момента пуска станции, которой в 2015 году исполнилось 35 лет. Установка морально и физически устарела, чему способствовала и агрессивная рабочая среда - водород.

"В настоящее время новое оборудование функционирует в опытном режиме, продолжается процесс отладки. Гарантийный срок его эксплуатации - 30 лет. Производительность - 5,2 кубических метра водорода в час. На площадке ТЭЦ-1 предусматривается сохранение двух электролизных установок. Пока они обе в работе, впоследствии одна будет оставаться в резерве", - сказано в сообщении.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
заместитель директора по капитальному строительству
АП
0
Главный эксперт пресс-службы
АБ
0
специалист отдела продаж
АС
0
менеджер отдела продаж


Источник - interfax-russia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса. Общий объем инвестиций в проект 1 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.