Новости Новости объектов - Аркагалинская ГРЭС возобновила завоз угля после двухмесячного перерыва

Аркагалинская ГРЭС возобновила завоз угля после двухмесячного перерыва

12 августа 2013 г.

Возобновился завоз твердого топлива на Аркагалинскую ГРЭС, филиал ОАО «Магаданэнерго». В течение двух месяцев склады станции не пополнялись запасами угля. Доставка топлива на ГРЭС прервалась по причине ремонтов экскаваторов и бульдозерной техники на уголь. За семь дней на станцию доставили 1256 тонн угля, и на данный момент на складе АрГРЭС находится 23 тыс. тонн топлива. К началу отопительного сезона планируется завезти еще 3300 тонн.

Поставки угля на Аркагалинскую ГРЭС осуществляются в течение всего года. На твердое топливо в этом году выделено 70 млн. руб., а на транспортные услуги по его доставке 35 млн.

По словам директора станции Виталия Гарусова, постоянный завоз свежего угля необходим. Если он будет долго лежать на складе, его качество может ухудшиться, а значит, увеличится расход топлива и затраты на него. На предприятии всегда находится только то количество угля, которое нужно для бесперебойной работы и на случай возникновения внештатных ситуаций.

Аркагалинская ГРЭС совместно с Колымской ГЭС обеспечивает электроэнергией всех потребителей центральных районов Магаданской области. А теплоэнергия, вырабатываемая станцией, снабжает население поселка Мяунджа, это более 2000 тыс. абонентов.

Помимо этого АрГРЭС продолжает оставаться надежным резервным источником энергосистемы.


Источник - http://energyland.info/news-show--electro-108278



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.