Новости Новости объектов - Братская ГЭС: австрийская Voith Hydro поставила Иркутскэнерго пятое рабочее колесо из шести

Братская ГЭС: австрийская Voith Hydro поставила Иркутскэнерго пятое рабочее колесо из шести

29 февраля 2016 г.

Австрийская Voith Hydro поставила "Иркутскэнерго" пятое из шести ранее заказанных рабочих колес для Братской ГЭС, сообщила пресс-служба "Евросибэнерго".

"Новое рабочее колесо будет введено в работу в июне 2016 года. После этого эффективность работы гидроагрегата вырастет на 5%, увеличится производство электроэнергии на Братской ГЭС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что масса рабочего колеса составляет более 72 тонн, диаметр - 6 м, высота - около 2,5 м. Операция по транспортировке рабочего колеса с завода-изготовителя в австрийском городе Санкт-Пельтен в Братск заняла два месяца. Сначала производитель гидроэнергетического агрегата - концерн Voith - отправил колесо из Санкт-Пельтена по водному пути в Санкт-Петербург, затем его погрузили в соответствующий автотранспорт до Иркутской области.


Источник - interfax-russia.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.