Новости Новости объектов - Советская Гавань ТЭЦ: Сбербанк выдаст кредит 5,6 млрд руб на строительство станции

Советская Гавань ТЭЦ: Сбербанк выдаст кредит 5,6 млрд руб на строительство станции

20 февраля 2016 г.

Сбербанк организовал кредитную линию в размере 5,6 млрд рублей для РАО «Энергетические системы Востока» (входит в «РусГидро") на строительство объектов внеплощадочной инфраструктуры ТЭЦ в Советской Гавани. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Финансирование направлено на строительство схемы теплоснабжения города и прилегающих районов, а также подъездных железнодорожных путей к территории ТЭЦ.

Проект стоимостью 7 млрд рублей был одобрен межведомственной комиссией при Минэкономразвития в рамках программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории РФ. 

Обеспечением по 12-летнему кредиту служит гарантия ВЭБа и поручительство материнской компании заемщика - «РусГидро».

«Сбербанк на протяжении многих лет оказывает существенную финансовую поддержку инвестиционным проектам клиентов энергетической отрасли. Строительство новой ТЭЦ и необходимой для нее инфраструктуры имеет чрезвычайно важное значение для Совгаванского района и Хабаровского края в целом», - цитирует пресс-служба слова начальника управления по работе с клиентами энергетики департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB Вадима Логофета.

Он также отметил, что в рамках проекта будут заменены выбывающие мощности устаревшей Майской ГРЭС и создан необходимый резерв мощности для покрытия растущего спроса на электрическую и тепловую энергию в Совгаванском районе Дальневосточного региона.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
заместитель директора по капитальному строительству
АП
0
Главный эксперт пресс-службы
АБ
0
специалист отдела продаж
АС
0
менеджер отдела продаж


Источник - finanz.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.