Новости Новости объектов - Южно-Сахалинская ТЭЦ-1: на газ переводят пятый котлоагрегат

Южно-Сахалинская ТЭЦ-1: на газ переводят пятый котлоагрегат

10 августа 2013 г.

ОАО «Сахалинэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») приступило к переводу на газ 5-го котлоагрегата Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Он станет последним по счету котлом станции, реконструированным под использование голубого топлива. Об этом передает ДВ-РОСС.

Завершить перевод котлоагрегата на газ энергетики намерены в октябре текущего года. Работы проводятся за счет собственных средств ОАО «Сахалинэнерго». Стоимость мероприятий составит более 250 млн рублей.

В процессе полной реконструкции котлоагрегата будет установлено восемь газовых горелок, смонтированы внутренние газопроводы с блоком газовой арматуры, а также осуществлен подвод к ним горячего воздуха.

Газификация Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 является одним из приоритетных направлений инвестиционной деятельности ОАО «Сахалинэнерго» и ОАО «РАО ЭС Востока» на протяжении последних трех лет и имеет важное значение для улучшения экологической ситуации областного центра – города Южно-Сахалинска.

За последние два года в связи с переходом работы станции на голубое топливо произошло значительное снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу: твердых частиц на 2600 тонн (на 50,9%), сернистого ангидрида на 2900 тонн (на 51%), оксидов азота на 1010 тонн (на 60,9%).

Стоимость всего проекта составит свыше 1,6 млрд рублей (без НДС) с учетом выплаты процентов лизингодателям. Первый котлоагрегат был реконструирован под новый вид топлива в 2011 году. К концу текущего года все пять котлоагрегатов ТЭЦ-1 будут переведены на газ. Уголь останется для станции в качестве резервного топлива.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
заместитель директора по капитальному строительству
АП
0
Главный эксперт пресс-службы
АБ
0
специалист отдела продаж
АС
0
менеджер отдела продаж


Источник - http://energomap.com/company/ESV



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.