Новости Новости компаний - ERIELL начала бурение новой буровой установкой Аврора

ERIELL начала бурение новой буровой установкой Аврора

В рамках долгосрочного контракта с ОАО «Ямал СПГ» на строительство 39 эксплуатационных скважин на Южно-Тамбейском месторождении компания ERIELL начала буровые работы с применением новейшей буровой установки арктического типа «Аврора».

«Мы планируем проводить строительные работы в самых неблагоприятных полевых условиях - при сильном ветре, достигающим 23 м/с и постоянно меняющим направление, и крайне низких температурах зимой, опускающихся до -55°С», - заявил исполнительный директор компании ERIELL Виталий Докунихин.

Он пояснил, что специально для работы в суровых арктических условиях компанией была заказана буровая установка в арктическом исполнении «Аврора» (ZJ 70). Она оснащена полностью укрытым вышечно-лебедочным блоком, 2-х эшелонным механизмом перемещения, полностью укрытым приемным мостом и стеллажами для труб с подогревом горячим воздухом, механизмом автоматической подачи бурильных и обсадных труб на буровую и другими дополнительными опциями. 

«Применение подобной буровой установки позволит в меньшей степени зависеть от нестабильных и тяжелых погодных условий и существенно снизить возможные часы простоя в работе», - подчеркнул Докунихин.

Строительство скважин в рамках проекта с ОАО «Ямал СПГ» планируется осуществить в период с 2016 по 2021 гг.  


Источник - oilcapital.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.