Новости Новости объектов - Углегорская ТЭС заработает в декабре 2013

Углегорская ТЭС заработает в декабре 2013

8 августа 2013 г.

Первый и четвертый энергоблоки Углегорской ТЭС заработают в декабре 2013 года. Об этом в среду, 7 августа, в ходе круглого стола по проблемам подготовки энергосетей к отопительному сезону, высказал директор департамента электроэнергетики Министерства энергетики и угольной промышленности Сергей Меженный, который является заместителем председателя комиссии по изучению причин и ликвидации последствий аварии на Углегорской ТЭС. По его словам, «испытания показали, что механическое оборудование не повреждено», однако, повреждена, разрушена «система автоматического управления». При этом «газовые краны, которые вызывали у нас особую обеспокоенность», проверены и введены в работу. Среди прочего ремонта, «на данный момент, установлены  24 фермы перекрытия машинного зала, готовы начаться работы по укладке профнастила», а сами фермы покрашены огнеупорной краской отечественного производства. «Восстановленные 1 и 4 энергоблоки Углегорской ТЭС предполагается ввести в эксплуатацию 1 декабря 2013 года, остальные блоки ТЭС – 1 марта 2014 года». Для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии и тепла городу Светлогорску, оборудована резервная газовая котельная на 6 газовых котлов. «Состав топлива на Углегорской ТЭС находится в удовлетворительном состоянии, на данное время никакой тревоги состояние газового склада не вызывает». А для того, чтобы подобные ситуации не повторялись, «совместно с пожарной инспекцией, разрабатываются новые требования к нормам безопасности на ТЭС.


Источник - http://www.bagnet.org/news/economics/223679



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.