Новости Новости объектов - Березовская ГРЭС: более 100 человек тушат пожар на третьем энергоблоке станции

Березовская ГРЭС: более 100 человек тушат пожар на третьем энергоблоке станции

1 февраля 2016 г.

Пожарные борются с огнем на блоке №3 Березовской ГРЭС в Шарыповском районе Красноярского края.

По сообщениям пресс-службы регионального ГУ МЧС, пожар вспыхнул понедельник в 03:48 по московскому времени. Энергоблок в настоящее время отключен. На ликвидации последствий происшествия заняты более сотни человек.

- Произошло загорание в блоке №3. Отключен третий энергоблок, работают два энергоблока. По информации регионального диспетчерского управления отключение потребителей не будет, производиться переключение, - сказано в сообщении.

Огонь распространился на площади 850 квадратных метров, однако угрозы того, что он перекинется на первый и второй энергоблоки нет. Причина возгорания устанавливается. Пострадавших нет.

Несмотря на масштабы происшествия, региональное диспетчерское управление сообщает, что отключение потребителей производится не будет.

Согласно последней информации, пожарные и спасатели локализовали возгорание. Проводится проливка конструкций и разборка мусора.

- В 05:59 мск пожар локализован на площади 850 кв. м. На тушение пожара привлекается 110 человек, 26 единиц техники, из них от МЧС России 61 человек, 12 единиц техники, - заявили в пресс-службе.

Примечательно, что около месяца назад на Березовской ГРЭС произошел аналогичный инцидент. Тогда турбину третьего энергоблока охватило пламя при выведении его из работы в ремонт. Пожар удалось потушить собственным силами.


Источник - bloknot.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы