Новости Новости компаний - Химпром приглашает на тендер по Волгоградской ГРЭС

Химпром приглашает на тендер по Волгоградской ГРЭС

2 августа 2013 г.

На сегодняшний день Волгоградское ОАО «Химпром» приступило к ремонту оборудования арендуемой ВолгоГРЭС (входит в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»). По одним позициям к работам уже привлечены подрядные организации, по другим – объявлены тендеры и осуществляется поиск исполнителей.

Напомним, что несколько месяцев назад именно необходимостью ремонта оборудования станции было аргументировано решение ее собственника ограничить поставки пара на ВОАО «Химпром».

Вместо положенных 100 тонн пара в час крупнейшее химическое предприятие Волгограда сегодня со станции получает только треть. Однако из этой непростой ситуации был найден выход. В настоящий момент ВОАО «Химпром» наладило выработку пара для производственных нужд силами собственных котельных: они позволяют предприятию дополнительно к получаемому с ВолгоГРЭС объему вырабатывать еще 60-70 тонн пара в час. Тем самым технологический и производственный цикл на предприятии удается поддерживать в стабильном состоянии.

Между тем, ВОАО «Химпром» взялось и за ремонт оборудования ВолгоГРЭС.

В рамках проводимых и запланированных работ значится ремонт не только малого котлоагрегата № 4 и питательных насосов ОПН (необходимость ремонта которых называлась собственниками ВолгоГРЭС ключевой причиной сокращения поставок пара), но и большого котла № 9, градирни, турбоагрегатов и другого оборудования ВолгоГРЭС.

Также ВОАО «Химпром» разместило тендерную документацию на проведение ремонта вспомогательного оборудования Волгоградской ГРЭС на общую сумму порядка 16 миллионов рублей. Данные мероприятия направлены, в том числе, и на подготовку к получению паспорта готовности к ОЗП для ВолгоГРЭС. ВОАО «Химпром» планирует провести все необходимые профилактические и ремонтные работы на станции в установленный срок, что позволит подойти к осенне-зимнему периоду эксплуатации в полной готовности.


Источник - http://energyland.info/news-show-tek-electro-107853



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.