Новости Новости объектов - Рязанская ГРЭС: на станции включен в сеть энергоблок №2

Рязанская ГРЭС: на станции включен в сеть энергоблок №2

11 января 2016 г.

В филиале ПАО "ОГК-2" после завершения комплексных испытаний оборудования включен в сеть энергоблок №2. Его реконструкция была проведена по инвестиционной программе компании в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ). С 1 января 2016 года энергоблок начал осуществлять поставку мощности на оптовый рынок электроэнергии.

В ходе проекта было заменено основное оборудование блока: установлена новая паровая турбина, турбогенератор и вспомогательные агрегаты, проведена реконструкция котла. После реконструкции установленная мощность энергоблока №2 выросла на 60 МВт – с 270 до 330 МВт, проект предусматривает увеличение коэффициента полезного действия (КПД) с 32% до 37%, сокращение расхода условного топлива (УРУТ) с 389 до 328 г/кВтч. Договор на модернизацию энергоблока одной из крупнейших ГРЭС Европы (установленная мощность Рязанской ГРЭС составляет 3 070 МВт), предусматривающий полную замену паровой турбины и генератора, был подписан с "ОГК-2".

В соответствии с его условиями "Силовые машины" изготовили и поставили на станцию паровую турбину мощностью 330 МВт, турбогенератор с водородно-водяным охлаждением мощностью 350 МВт, а также вспомогательное энергооборудование. Кроме того, в обязанности "Силовых машин" вошли услуги шеф-монтажа и пуско-наладки поставленного оборудования. После ввода в эксплуатацию второго энергоблока, в составе Рязанской ГРЭС действуют семь энергоблоков (в том числе два по 800 МВт). Все основное энергетическое оборудование станции изготовлено на предприятиях "Силовых машин".



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АК
0
Коммерческий директор
АЗ
0
старший мастер
ЕГ
0
начальник смены станции
МТ
0
Начальник смены электроцеха
ОМ
0
начальник отдела коммерческого учета
ОК
0
Начальник службы сбыта

Контакты «ИНКОМСТРОЙ» из открытых источников:

Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.