Новости Новости компаний - Транснефть определила подрядчиков строительства нефтепровода от ВСТО до Комсомольского НПЗ

Транснефть определила подрядчиков строительства нефтепровода от ВСТО до Комсомольского НПЗ

"Транснефть - Дальний Восток" (входит в "Транснефть") объявила победителей трех тендеров на строительство отвода от системы Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) до Комсомольского НПЗ "Роснефти". Все три проекта оценены в 10,3 млрд рублей. Об этом говорится в материалах госзакупок.

Два тендера на строительство 146,7 км нефтепровода выиграл "Велесстрой", который выполнит работу за 7,06 млрд рублей. Еще один тендер на возведение 60,1 км магистрали за 3,283 млрд руб. выиграла компания "Возрождение".

Согласно документам по закупке, строительство планируется провести с 10 января 2016 года до 1 октября 2018 года. Ранее планировалось завершить работы в декабре 2017 года. В конкурсе принимало участие также ЗАО "СтройРесурс".

Сейчас "Роснефть" поставляет нефть на Комсомольский НПЗ (мощность - 8 млн тонн) по железной дороге. Две госкомпании договаривались о строительстве отвода от ВСТО два года - с 2013 г. по декабрь 2014 г. Финансировать проектирование и строительство нефтепровода должна "Транснефть" за счет средств долгосрочного тарифа, уплачиваемого "Роснефтью".

По словам представителя "Транснефти", по соглашению с "Роснефтью" компания обязалась построить и ввести в эксплуатацию отвод в течение 36 месяцев с даты установления Федеральной службой по тарифам долгосрочного тарифа. Тариф был установлен в феврале 2015 года, соответственно, нефтепровод-отвод должен быть введен в феврале 2018 года. Финансирование проекта "Роснефтью" было начато с июля. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - oilcapital.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.