Новости Новости компаний - Газпром передал Верхнетагильской ГРЭС договор поставки мощности

Газпром передал Верхнетагильской ГРЭС договор поставки мощности

15 декабря 2015 г.

Вице-премьер Аркадий Дворкович одобрил перенос с Серовской на Верхнетагильскую ГРЭС «Интер РАО» площадки по договору поставки мощности на 420 МВт.

Теперь «Газпром энергохолдинг» может не строить 420 МВт новой мощности на Серовской ГРЭС, что поможет избежать новых штрафов по проблемному блоку. «Интер РАО» в свою очередь получит гарантии окупаемости почти готового проекта.

Новый блог Верхнетагильской ГРЭС уже строится, его запустят в конце следующего года. Энергоблок на Серовской ГРЭС должен был заработать в ноябре 2017 года.

Ввод нового блока увеличит мощность Верхнетагильской ГРЭС с 1,49 до 1,56 ГВт. Регуляторы не были против сделки, посчитав необходимость того или иного блока равнозначной для энергосистемы региона.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - pravdaurfo.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.