Новости Новости компаний - Т Плюс организует теплоснабжение микрорайона Крохалева с ТЭЦ-9 за 134 млн руб

Т Плюс организует теплоснабжение микрорайона Крохалева с ТЭЦ-9 за 134 млн руб

8 декабря 2015 г.

Генкомпания «Т Плюс» опубликовала итоги тендера по выбору генпорядчика по реализации инвестиционного проекта «Реконструкция Пермских тепловых сетей для обеспечения перевода части тепловой нагрузки от ПТЭЦ-6 на ТЭЦ-9». Тендер проводился способом «закупка у единственного источника», им отобрано пермское ООО «Теплосберегающая компания». Эта компания за 134, 6 млн руб. организует переключение на ТЭЦ-9 теплоснабжение одного микрорайона - Крохалева, сообщил источник в «Т Плюс».

И ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9 считаются самыми современными станциями «Т Плюс» в Перми – в 2012/14 годах здесь были сданы новые энергоблоки. Однако ТЭЦ-9 в этом году потеряла такого потребителя, как ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», которое ввело в строй собственную генерацию. Из-за чего, как признавался «Ъ» директор пермского филиала «Т Плюс» Денис Уланов, у ТЭЦ-9 резко снизилась выработка тепловой энергии, без нефтяников ее работа стала убыточна. «Чтобы повысить эффективность станции, в этом году компания перевела теплоснабжение микрорайона Паркового и деревни Кондратово с котельной «Кондратово» на ТЭЦ-9. Сначала была подготовлена нормативная база: актуализированная схема теплоснабжения Перми, утвержденная Министерством энергетики РФ, санкционировала нам такие действия. Планируется второй этап оптимизации — перевод части микрорайонов Владимирский и Крохалева с нашей же ТЭЦ-6 на ТЭЦ-9» - заявлял энергетик.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - kommersant.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.