Новости Новости объектов - Медвежье НГКМ: РЭП Холдинг поставит компрессоры на объекты месторождения

Медвежье НГКМ: РЭП Холдинг поставит компрессоры на объекты месторождения

В октябре на Невском заводе («РЭП Холдинг») успешно прошли испытания трех центробежных компрессоров 215-61-1С, изготовленных для дальнейшей установки на производственных объектах ООО «Газпром добыча Надым».
 
Оборудование произведено в рамках проекта реконструкции одного из старейших месторождений Западной Сибири - Медвежьего НГКМ, реализуемой с целью максимального продления его сроков службы. Компрессоры предназначены для повышения давления природного газа, поступающего из месторождения, и последующей его подачи на следующую ступень сжатия.
 
Производство оборудования осуществлялось в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика. От стандартного образца его отличает наличие двух дополнительных режимов работы, предусматривающих повышенную и пониженную производительность помимо номинальной.
 
Приемо-сдаточные испытания, проходившие в присутствии представителей ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ОАО "Оргэнергогаз", показали соответствие механических и газодинамических параметров компрессоров всем условиям технического задания.
 
Центробежный компрессор будет работать в составе газоперекачивающего агрегата (ГПА) ГТН-6Р «Урал» на дожимной компрессорной станции Медвежьего НГКМ с целью продления срока его эксплуатации в условиях изменяющихся параметров компримирования газа.
 
Это уже вторая поставка «РЭП Холдинга» в рамках проекта модернизации Медвежьего НГКМ. Первые три компрессора 215-61-1С поступили на объекты нефтегазоконденсатного месторождения в 2014 году.
 


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АБ
0
Заместитель директора департамента продаж
АИ
0
Директор департамента продаж
БН
0
заместитель директора департамента
ЕХ
0
Ведущий специалист ОТЛ
ОШ
0
вице-президент по энергетическим проектам
СР
0
Зам. директора по перспективным проектам


Источник - i-mash.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.