Новости Новости объектов - Кировская ТЭЦ-1: Т Плюс завершило реконструкцию дымовой трубы станции

Кировская ТЭЦ-1: Т Плюс завершило реконструкцию дымовой трубы станции

28 октября 2015 г.

Кировский филиал «Т Плюс» завершил реконструкцию дымовой трубы на Кировской ТЭЦ-1. Общая стоимость работ составила порядка 35 миллионов рублей. 

Железобетонная дымовая труба на Кировской ТЭЦ-1 высотой 90 метров находится в эксплуатации с 1982 года. За это время внешняя и внутренняя части трубы частично потеряли прочность. Для восстановления и усиления прочности конструкции летом этого года специалисты энергокомпании провели масштабные работы. 

На первом этапе работ была демонтирована защитная внутренняя облицовка - футеровка трубы. Новая футеровка выполнена из более легкого материала – керамзитобетона, а для усиления конструкции была смонтирована дополнительная внешняя обойма. 

– «ТЭЦ-1 — самая старшая из кировских станций. Поэтому мы особо внимательно относимся к ремонту и обновлению ее оборудования. Так, в прошлом году на ТЭЦ-1 ввели в эксплуатацию турбогенератор. В текущем году мы провели техперевооружение дымовой трубы. Это позволило повысить надежность и увеличить срок эксплуатации службы дымовой трубы», - уточнил директор Кировского филиала «Т Плюс» Дмитрий Трушков.
 


Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - vkirove.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.