Новости Новости объектов - Затонская ТЭЦ: Федеральный центр поддержал проект строительства станции в Уфе

Затонская ТЭЦ: Федеральный центр поддержал проект строительства станции в Уфе

26 октября 2015 г.

Межведомственная комиссия Минэкономразвития России отобрала 11 проектов для проектного финансирования стоимостью 63,3 миллиарда рублей. В указанный список попала Затонская ТЭЦ, расположенная на территории Уфы.

Согласно данным федерального ведомства, проект предполагает строительство двух парогазовых установок на Затонской ТЭЦ мощностью 440 МВт, а также комплекса внеплощадочной инфраструктуры, в том числе автодорог и сооружений технического водоснабжения. Сообщается, что стоимость проекта составляет 19,99 миллиардов рублей, объем требуемых кредитных средств — 10,54 миллиарда рублей.

Также Межведомственная комиссия поддержала следующие проекты: приобретение «Федеральной пассажирской компанией» двухэтажного состава в количестве 34 вагонов для курсирования по маршруту «Москва-Самара», строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Анапы, возведение клинического перинатального центра в Сургуте, создание онкорадиологических центров в городах Подольск и Балашиха Московской области и другие. 

В пресс-службе ведомства отметают, что на данный момент для участия в программе отобрано 42 проекта общей стоимостью 347,1 миллиарда рублей. 


Источник - ufatime.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы