Новости Новости объектов - Рефтинская ГРЭС: Энел Россия запустил сухую технологию хранения золы на станции

Рефтинская ГРЭС: Энел Россия запустил сухую технологию хранения золы на станции

13 октября 2015 г.

На Рефтинской ГРЭС (принадлежит ПАО «Энел Россия») прошел торжественный запуск системы сухого золошлакоудаления (СЗШУ). Объем инвестиций в проект составил более 12,5 млрд руб., на сегодняшний день мощность составляет 1 млн тонн золы в год. Строительство объекта шло в течение трех лет, пояснил директор Рефтинской ГРЭС Олег Косменюк. «Новая технология даст серьезные результаты в области экологической безопасности в регионе»,— подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Ранее компания использовала на ГРЭС гидравлический способ удаления золошлаковых отходов от потребленного угля, «сухой» метод позволяет существенно снизить потребление воды на складирование золы.

В пресс-службе ПАО «Энел Россия» добавили, что к СЗШУ подведена железнодорожная линия для отгрузки золы потребителям на железнодорожных путях и автомобильным транспортом. В перспективе компания может реализовывать до 5 млн тонн золы промышленным компаниям — производителям стройматериалов, дорожным службам. На сегодняшний день компания ведет работу по расширению рынка сбыта, новые потребители появились в Москве, в Санкт-Петербурге и в Омске.


Источник - kommersant.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.