Новости Новости компаний - Газпром построит завод СПГ на базе КС Портовая

Газпром построит завод СПГ на базе КС Портовая

«Газпром» официально сообщил о планах построить завод по сжижению природного газа (СПГ) на базе гигантской компрессорной станции (КС) «Портовая», с которой голубое топливо идет в морскую магистраль «Северный поток-1».

ООО «Газпром проектирование» опубликовало тендер на проведение бурения инженерно-геологических скважин на площадке завода СПГ и под резервуары хранения СПГ, проведение лабораторных исследований грунтов по объекту «Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе КС «Портовая». Как сообщалось, этот завод мощностью до 1 млн т в год будет использовать излишки газа, который не отбирается экспортным рынком, а также резерв ресурса компрессоров КС. Проектная мощность Nord Stream составляет 55 млрд куб. м в год, а в 2014 году он прокачал 32,7 млрд куб. м.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - ng.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.