Новости Новости объектов - Нижнетуринская ГРЭС: на станции успешно испытали турбоагрегат УТЗ

Нижнетуринская ГРЭС: на станции успешно испытали турбоагрегат УТЗ

1 октября 2015 г.

ЗАО "Уральский турбинный завод" (входит в холдинг РОТЕК) поставило на Нижнетуринскую ГРЭС два турбоагрегата новой модели, сообщили в пресс-службе компании.

Первый агрегат для строящейся парогазовой станции на ГРЭС уже установлен и прошел комплексные 72-часовые испытания. Ведется пусконаладка второй установки.

Реконструкция позволит Нижнетуринской ГРЭС зарабатывать не только на тепле, но и на электроэнергии. Завершение работ ожидается до конца 2015 года.

Особенностью новой турбины и блока парогазовой установки является достижение в одноцилиндровой конструкции максимальной мощности. Компактные компоновочные решения позволили на треть снизить себестоимость производства, а также уменьшить капитальные затраты при строительстве и монтаже.

Ранее турбоагрегаты новой модели были введены в эксплуатацию на Ижевской ТЭЦ-1, Владимирской ТЭЦ-2 и Кировской ТЭЦ-3. Они отработали от 4,5 до 9,5 тысячи часов. Вскоре блоки ПГУ с новыми турбинами УТЗ начнут эксплуатировать в Екатеринбурге и Елабуге.

"Данный турбоагрегат активно предлагается в части импортозамещения для строительства парогазовых установок на российских ТЭЦ", - отметил генеральный директор УТЗ Игорь Сорочан.


Источник - uralinform.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 7 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.