Новости Новости объектов - Зейская ГЭС: РусГидро направит на реконструкцию станции около 35 млрд руб

Зейская ГЭС: РусГидро направит на реконструкцию станции около 35 млрд руб

29 сентября 2015 г.

ПАО "РусГидро" направит на реконструкцию Зейской ГЭС около 35 млрд руб. Модернизация оборудования позволит увеличить установленную мощность Зейской ГЭС на 20 МВт, говорится в сообщении компании. 

Реконструкция коснется всех систем гидростанции. Зейские гидроэнергетики заменят все шесть гидроагрегатов, затворы водосливной и станционной частей плотины, трансформаторы, устройства релейной защиты и другое электротехническое оборудование. Предстоит модернизировать систему автоматического управления гидроагрегатов, локальную систему оповещения и др. 

Отмечается, что в 2016 году будет проведен публичный технологический и ценовой аудит предстоящих работ, основная часть которых должна завершиться в 2025 году. 

Зейская ГЭС - одна из последних гидростанций из 70 объектов "РусГидро", где начинается масштабная реконструкция. Обновление оборудования станции предусмотрено Программой комплексной модернизации "РусГидро", которая должна завершиться в 2025 году и итогом которой станет отсутствие на объектах компании оборудования с истекшим сроком эксплуатации, подчеркивается в сообщении.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - quote.rbc.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы